Le conseil d'administration de la faculté est constitué des membres suivants:
Nom et prénom | Fonction |
Abdallah FARHI |
Doyen de la faculté (Président du conseil) |
Saleh BELAIDI |
Président du conseil scientifique |
Abdellah ATTAF |
Vice doyen chargé des études et des questions liées aux étudiants |
Boubaker LABED |
Vice doyen chargé de la postgraduation, de la recherche et des relations extérieures |
Ben Tabbi Fateh |
Secrétaire général de la faculté |
Fateh GUEMMAZ |
Représentant des maîtres assistants |
Sabrina MERIDJA |
Représentant des maîtres assistants |
Mohamed Chaouki BABAHENINI |
Chef de département d'informatique |
Kamel eddine MELKEMI |
Représentant des enseignants du département d'informatique |
Sadek Lebib TERRISSA |
Représentant des enseignants du département d'informatique |
Ahmed Ali HADID |
Représentant élu des étudiants du département d'informatique |
Abdelhamid MOUSSI |
Chef de département des SNV |
Houssem Eddine DJEKHDJEKH |
Représentant élu des étudiants du département des SNV |
Yahia DJOUBRANE |
Chef de département des mathématiques |
Brahim BRAHIMI |
Représentant des enseignants du département des mathématiques |
Abdelhakim NECIR |
Représentant des enseignants du département des mathématiques |
Hanane BEN GHOURBEL |
Représentant élu des étudiants du département des mathématiques |
Kamel GUIMEUR |
Chef de département des sciences agronomiques |
Mohammed BELHAMRA |
Représentant des enseignants du département des sciences agronomiques |
Nacer TARAI |
Représentant des enseignants du département des sciences agronomiques |
Moussa BEN MECHERI |
Représentant élu des étudiants du département des sciences agronomiques |
Mahmoud OUMARI |
Chef de département des sciences de la matière |
Saleh BELAIDI |
Représentant des enseignants du département des sciences de la matière |
Saïd LAKEL |
Représentant des enseignants du département des sciences de la matière |
Khadidja DAKHIA |
Représentant élu des étudiants du département des sciences de la matière |
Salah SID |
Chef de département des sciences de la terre et de l'univers |
Ali BOUZIANE |
Représentant élu des étudiants du département des sciences de la terre et de l'univers |
Foudil CHERIF |
Président du laboratoire des systèmes experts, Imagerie et leurs Applications dans l'ingénierie |
Nourdine SENGOUGA |
Président du laboratoire des matières semi-conducteurs et métalliques |
Abdelhamid BEJAOUI |
Représentant élu du personnel |
Boufateh TOUAHRIA |
Représentant élu du personnel |
Khathir BAKIRI |
Responsable de la bibliothèque de la faculté |
Nom et prénom |
Fonction |
Abdallah FARHI |
Doyen de la faculté (président du conceil) |
Ahmed MEGHAZI |
Président du conceil scientifique |
Abdellah ATTAF |
Vice-Doyen Chargé de la Graduation |
Boubaker LABED |
Vice-Doyen Chargé de la post-graduation, de la recherche et des relations extérieures |
Karim TAKLIT |
Scecrétaire général de la faculté |
Fateh GUEMMAZ |
Représentant des maîtres assistants |
Sabrina MERIDJA |
Représentant des maîtres assistants |
Mohamed Chaouki BABAHENINI |
Chef de département d'informatique |
Kamel eddine MELKEMI |
Représentant des enseignants du département |